Лучший электросварщик города Барнаула - 2017
Placeholder

28 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялся городской конкурс профессионального мастерства "Лучший электросварщик города Барнаула - 2017"

За победу боролись девять лучших электросварщиков промышленных предприятий города Барнаула. В конкурсе могли принять участие только электросварщики ручной дуговой сварки, имеющие квалификационный разряд не ниже 4 и аттестованные на I уровень в НАКС.

Конкурс проводился в рамках мероприятий по подготовке и проведению «Праздника труда – 2017» комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города совместно с АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В этом году конкурс посвящен 55-летнему юбилею «Кафедры малого бизнеса в сварочном производстве имени лауреата Ленинской премии В.Г. Радченко» и 25-летию «Национального Агентства Контроля Сварки». 

По условиям конкурса участники выполняли практическое задание – ручную дуговую сварку неповоротных стыков контрольных образцов труб и отвечали на вопросы теоретического задания. Все задания были разработаны сотрудниками кафедры малого бизнеса в сварочном производстве АлтГТУ.

По итогам всех испытаний лучший результат у специалистов: Павла Геннадьевича Коломееца (1 место), Алексея Александровича Панина (1 место) и Князева Сергея Анатольевича (3 место).

Компания "Мир сварки" выступила генеральным партнером данного конкурса. Участникам было предоставлено профессиональное оборудование необходимое для участия в конкурсе.