УРАЛТЕРМОСВАР

Производство сварочного оборудования, продажа сварочных аппаратов – основная сфера деятельности нашей компании

Завод сварочного оборудования ЗАО "Уралтермосвар" основан в 1996 году командой специалистов, имеющих многолетний опыт в области разработки и производства сварочного оборудования и является одним из крупнейших производителей в России. Часть продукции поставляется на экспорт.

Вся выпускаемая продукция разработана собственным конструкторским бюро, в котором работают специалисты по всем видам электросварочного оборудования.  Новейшие разработки ЗАО "Уралтермосвар" защищены 14-ю патентами. За разработку новой наукоемкой продукции предприятие неоднократно награждалось золотыми и серебряными медалями на специализированных выставках, а главный конструктор Сивоплясов А.Г., технический директор Жаров В.П. и генеральный директор Ездаков Ю.Б.награждены Почетными грамотами губернатора Свердловской области. В 2012 году генеральный директор Ездаков Ю.Б. награжден правительством Свердловской области почетным знаком "За развитие промышленности Урала".

За 19 лет работы завод постоянно увеличивал объёмы производства и осваивал новые виды продукции. Сейчас завод выпускает в месяц около 700 единиц сварочного оборудования более 70-ти наименований. Производственные площади находятся в городах Первоуральск и Богданович Свердловской области  и составляют 14 тысяч кв.м. На предприятии работают 320 человек. В производстве используются автоматические лазерные и токарные обрабатывающие центры, гидропрессы с ЧПУ, автоматизированные трубогибочные, ленточнопильные, балансировочные станки и другое современное технологическое оборудование. Производственный цикл полный. Ежеквартально в производство запускается не менее одного нового изделия современного сварочного оборудования. На заводе действует выездная служба сервиса, специалисты которой производят настройку и ремонт оборудования, а так же обучают персонал.

В 2013 году за разработку современного высокотехнологического сварочного оборудования ЗАО "Уралтермосвар" занял третье место из 59 инновационных предприятий области в конкурсе бизнес проектов проводимом Свердловским областным Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства.

2013-2014-ые года ознаменовались: разработкой и запуском в серийное производство агрегатов АДД-4005(07) Урал с двигателем Д-144, АДД-2х2501В(07Б) с двигателем Д-144, АДД-4005(06) Урал с двигателем MMZ-3LD, инверторный полуавтомат Урал-Мастер 500 с подающими механизмами Урал-3М и Урал-5, инверторный выпрямитель для ручной дуговой сварки Урал-206И, расширен модельный малогабаритных агрегатов серий Урал-170 и Урал-260, заканчивается работа над инверторным полуавтоматом Урал-Мастер 500 с импульсными режимами сварки. Приобретено новое современное оборудование для тестирования и испытания новой продукции.